НАВЕРХ

Звезду футбола Неймара обвинили в изнасиловании

Фото: Кирилл Венедиктов / CC BY-SA 3.0

Бразильского футболиста, нападающего французского клуба «Пари Сен-Жермен» Неймара обвинили в изнасиловании. Сам игрок отверг это обвинение и назвал его попыткой шантажа, пишут СМИ.

Согласно полицейскому документу, подготовленному в Бразилии, и полученному Associated Press в субботу, предполагаемый инцидент произошел 15 мая 2019 года в престижном отеле в Париже, где звездный нападающий играет за «Пари Сен-Жермен».

Женщина говорит, что она и звезда футбола встретились во Франции после обмена сообщениями в Instagram. В полицейском документе сообщается, что женщина дала показания полиции в пятницу в Сан-Паулу. Она рассказала во время беседы, что представитель игрока по имени Галло якобы купил ей билеты на самолет в Париж и забронировал ей номер в отеле Sofitel Paris Arc Du Triomphe, приводит РГ сообщения СМИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Скромницы и секс-бомбы: на ком женаты хоккеисты

В полицейском документе также сообщается, что женщина покинула столицу Франции через два дня и вернулась домой в Бразилию. Она не подала свою жалобу в Париже, потому что якобы «была шокирована и потрясена».

Отец футболиста назвал обвинение неназванной женщины «подставой» против его сына. Об этом Неймар дос Сантос, который также является агентом игрока, заявил в телевизионном интервью. «Это тяжелый момент. Если мы не сможем быстро рассказать правду, на нас навалится снежный ком. Если нам нужно будет показать сообщения Неймара в WhatsApp и разговоры с этой женщиной, мы это сделаем», — сказал отец игрока.

Сам Неймар назвал этот инцидент попыткой шантажа. «Хотя он был удивлен этой новостью, факты уже были известны игроку и представителям его команды, принимая во внимание тот факт, что несколько дней назад он стал жертвой попытки вымогательства, совершенной адвокатом из Сан-Паулу, который сказал, что представляет интересы предполагаемой жертвы», — заявили в команде Неймара.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)