НАВЕРХ

Россия отреагировала на сообщения об отстранении от Олимпиады

Фото: © пресс-служба президента России

Российская команда примет участие в Играх в Токио, возможные проблемы с легкоатлетами не повлияют на допуск национальной сборной, заявил глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Он подчеркнул, что руководствуется официальной позицией МОК и других международных спортивных организаций. По словам Позднякова, возможные проблемы со статусом Всероссийской федерации легкой атлетики не повлияют на допуск всей российской команды.

«Если же в случае с ВФЛА будут выявлены и подтверждены какие-либо нарушения со стороны отдельных лиц, то последуют самые жесткие меры, но речь может идти об индивидуальной ответственности, а не коллективной», — приводит «Р-Спорт» слова Позднякова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Допинг из прошлого: история лжи и тщеславия

Ранее газета The Sunday Times сообщила, Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде 2020 года. По данным журналистов, такое решение может быть принято из-за дела против прыгуна в высоту Данила Лысенко. Издание утверждает, что высокопоставленные чиновники из ВФЛА знали о нарушении спортсменом антидопинговых правил.

В прошлом году Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила Лысенко от чемпионата Европы и завела против него дело. Российскому спортсмену грозит до двух лет дисквалификации.

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)