НАВЕРХ

Россию исключат из элитной Лиги чемпионов

Фото: © пресс-служба президента РФ
Новый формат Лиги чемпионов грозит российским футбольным клубам понижением в статусе, так как они не смогут пробиться в элитный европейский турнир, сообщил официальный представитель чемпионата Испании Даниэль Серехидо.

«В плюсе будут только гранды чемпионатов Испании, Италии, Германии и Франции. Те чемпионаты, у которых более низкий коэффициент УЕФА, например Россия, могут оказаться почти полностью исключены из новой Лиги чемпионов», — цитируют Серехидо «Известия».

Испанский чиновник при этом указал, что футбольные гранды вряд ли будут отказываться от нового турнира, поскольку УЕФА предлагает участникам будущего турнира слишком большие деньги за участие в нем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сексуальную пробежку модели в финале Лиги чемпионов оценили в €3,5 млн

Известно, что новая лига будет закрытым чемпионатом, в котором примут участие 32 клуба. Предполагается, что 24 команды будут постоянными участниками, а остальные восемь будут меняться каждый год.

Пока неясно, как именно будут отбираться клубы в новый турнир, однако предложения поучаствовать в Лиге чемпионов должны получить команды из Испании, Англии, Италии, Германии и Франции.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)