НАВЕРХ

Россия установила футбольный рекорд всех времен

Фото: © РФС

Сборная России по футболу в рамках отбора к Евро-2020 разгромила команду Сан-Марино со счетом 9:0, установив абсолютный рекорд по забитым в одном матче голам.

Это третья для команды игра с начала отбора и первый домашний матч. Он состоялся вечером в субботу на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске при переполненных болельщиками трибунах.

Капитан команды Артем Дзюба забил четыре мяча, Федор Смолов оформил дубль. По одному мячу в ворота Сан-Марино отправили Федор Кудряшов и Антон Миранчук. При этом самым первым забитым мячом встречи стал автогол — мяч в свои ворота забросил защитник Микеле Чеволи.

Ранее лучшим результатом российской сборной были семь забитых мячей в одном матче: в 1995 году в игре с командой Сан-Марино и в 2015-м — с Лихтенштейном.

Отборочные матчи к Евро-2020 продолжаются. Во вторник, 11 июня, команда Станислава Черчесова примет сборную Кипра на арене «Нижний Новгород». 21 марта в Брюсселе в первом отборочном матче команда Черчесова уступила бронзовым призерам чемпионата мира со счетом 1:3. Второй матч российский футболисты провели 24 марта в Астане, где разгромили команду Казахстана со счетом 4:0.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (15)