НАВЕРХ

Новосибирские власти решили создать новый футбольный клуб

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области решило создать свой футбольный клуб «Новосибирск», после того как ФК «Сибирь» вылетел из Первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщает пресс-служба правительства региона.

Власти решили создать новый футбольный клуб по нескольким причинам, основная из которых неэффективное управление действующего руководства футбольного клуба «Сибирь». Это выразилось в первую очередь в спортивном результате сезона, занятое командой 18 место в Первенстве ФНЛ не позволило ФК «Сибирь» остаться в составе и впервые с 2005 года клуб вынужден перейти во второй дивизион соревнований — Первенство ПФЛ в зоне «Восток».

Усиления требуют такие направления, как работа с болельщиками, повышение посещаемости, домашних матчей команды, коммерческая деятельность клуба, развитие детско-юношеского футбола, селекционная работа.

Власти планируют завершить процедуру создания некоммерческой организации в кратчайшие сроки, подать документы на лицензирование, затем будет представлена программа развития «ФК «Новосибирск». Замгубернатора Новосибирской области Андрей Жуков сообщил, что главная задача нового клуба по итогам предстоящего сезона вернуться в состав Футбольной национальной лиги из ПФЛ.

«Всем футбольным болельщикам хочу пояснить, что ввиду того что футбольный клуб «Сибирь» является действующей коммерческой спортивной организацией, мы не могли использовать всем известное и полюбившееся название, поэтому назвали клуб в честь областного центра. В текущем спортивном сезоне мы проведем общественный опрос среди болельщиков о названии футбольного клуба и его логотипе. С учетом их мнения при необходимости произведем переименование клуба до старта в сезон 2020-2021 годов», — сказал Жуков.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)