НАВЕРХ

Ингушский дошкольник побил два мировых рекорда по отжиманиям

Фото: © Министерство спорта Республики Ингушетия

Ибрагим Льянов из Ингушетии установил два мировых рекорда, он отжался 4445 раз за один подход, за это ему подарили двухкомнатную квартиру, сообщает Минспорта Республики.

Он побил рекорд по количеству отжиманий от пола за один подход — 4445 раз, и рекорд на большее их количество за два часа — 3720 раз. Мальчик превзошел результат пятилетнего Рахима Куриева из Чечни, который выполнил 3202 отжимания за один подход за два с половиной часа.

Мероприятие проходило на башне «Согласия» в городе Магас. Рекорд зафиксировал главный эксперт Книги рекордов России категории «Фитнес» Андрей Лобков. Президент спортклуба «Чингиз» Магомед-Али Евлоев, воспитанником которого является рекордсмен, подарил шестилетнему Ибрагиму двухкомнатную квартиру в Магасе.

Первый рекорд по отжиманиям среди взрослых установил в 1965 году Чарльз Линстерон. Он отжался за один подход 6006 раз. Данные были занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Действующий рекорд, который никто не может побить 15 лет, установил японец Минор Йошида, который без остановки отжимался 10, 5 тысяч раз.

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)