НАВЕРХ

Панарин подписал рекордный контракт

Фото: © artemiypanarin; instagram.com/artemiypanarin

Российский нападающий Артемий Панарин подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс», за каждый сезон он заработает 11,6 миллиона долларов и будет одним из самых высокооплачиваемых хоккеистов в мире.

Президент «Нью-Йорк Рейнджерс» Джон Дэвидсон объявил, что команда договорилась с форвардом Артемием Панариным, говорится в сообщении на сайте клуба.

По информации журналиста TSN Боба Маккензи, Панарин подписал соглашение на семь лет. За каждый сезон он заработает 11,6 миллиона долларов. Это сумма до вычета налогов.

Панарин станет одним из самых высокооплачиваемых хоккеистов в мире. Больше Панарина за один сезон зарабатывает только форвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид — 12,5 миллиона долларов. Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получает за сезон 9,5 миллиона долларов. Зарплата Панарина будет рекордной для российских хоккеистов после введения потолка зарплат в североамериканской лиге в 2005 году.

Панарину 27 лет, с 2008 по 2015 он играл в Континентальной хоккейной лиге. В НХЛ выступал за клубы «Чикаго» и «Коламбус Блю Джакетс». В регулярных чемпионатах НХЛ провел 322 матча, в которых набрал 320 (116 голов и 204 передачи) очков.

Еще по теме
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)