НАВЕРХ

Китайские гонщики взбесили других участников «Шелкового пути»

Фото: © пресс-служба «КАМАЗ-мастер»

Несколько гонщиков на ралли «Шелковый путь» рассказали о неуважительном поведении китайских экипажей, которые могут выскочить перед машиной или не пропустить при обгоне. Белорусский пилот заявил, что готов их бить за подобные «маневры» на трассе.

На поведение китайских экипажей обратили внимание гонщики Айрат Мардеев, Александр Василевский, Денис Кротов и Сергей Карякин. По словам Василевского, китайцы никому не уступают, могут специально выскочить перед другой машиной на дороге и уехать.

«Сигналь не сигналь, правил для них нет никаких. Не знаю, как можно выразить то, как они ведут себя на трассе. Не знаю, как их воспитывать, может бить уже начинать? Начинать толкать их машины грузовиками, тогда они начнут передавать (своим), чтобы ехали спокойнее?» — цитирует Василевского «Р-Спорт».

«Позавчера и вчера все было ужасно, китайцы вели себя очень плохо и неуважительно по отношению к другим, это неспортивно, так в гонке делать нельзя. Хлебнули с ними горя. Они принципиально не пропускают тебя, а когда ты их обгоняешь, они специально засыпают тебя, просыпаются и начинают тебя отталкивать назад», — прокомментировал Карякин. Он добавил, что жаловаться на китайские экипажи не собирается.

Ралли «Шелковый путь» проходит с 6 по 16 июля по территории России, Монголии и Китая. Участники прошли пятый этап из десяти. В зачете грузовиков выступают 16 экипажей.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (11)