Российские синхронистки взяли золото в технической программе ЧМ

Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина и чемпионка Игр-2012 Светлана Колесниченко выиграли соревнования в технической программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Россиянки набрали 95,9010 балла. Второе место заняли китаянки (94,0072), третьими стали украинки (92,5847), передает ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:От стали до пластика: чем отличаются спортивные бутылки

Всего на турнире в активе российской сборной две золотые и одна серебряная награда. В субботу Колесниченко завоевала первую золотую медаль для сборной России, выиграв техническую программу. В синхронных прыжках в воду с вышки в миксте вторыми стали Екатерина Беляева и Виктор Минибаев.

В медальном зачете чемпионата лидирует сборная Китая, имея в активе пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды, сборная России идет на втором месте (2-1-0), команда Венгрии — на третьем (1-0-0).

В синхронном плавании на чемпионате мира всего будет разыграно 10 комплектов наград, сборная России не будет представлена только в дисциплине «хайлайты». Соревнования среди синхронистов будут продолжаться до 19 июля. Чемпионат мира завершится 28 июля.