НАВЕРХ

Объявлены победители ралли «Шелковый путь»

Фото: © официальный сайт ралли «Шелковый путь»

Российские пилоты заняли весь пьедестал почета на ралли «Шелковый путь» среди экипажей на грузовиках, а среди экипажей внедорожников лучшими стали пилот из Катара и штурман из Франции, сообщается на сайте соревнований.

Девятое издание ралли-рейда «Шёлковый путь» прошло по территориям России, Монголии и Китая. Общая дистанция гонки составила почти пять тысяч километров.

«Мечтой Нассера Аль-Аттии, выступающего в автомобильном зачете, было получить главный приз — трофей в виде белого тигра. Он говорил об этом не раз, он талантливый пилот, уверенно шел к финишу, показал уникальный результат, выиграв все спецучастки за десять дней гонки. Второе место занял китаец Хань Вэй, третье — француз Жером Пелише. Здорово, что гонщики именно из разных стран заняли пьедестал» — рассказал руководитель проекта Владимир Чагин.

Пилот из Катара Нассера Аль-Аттии и штурман из Франции Мэтью Бомэля выступали на прототипе Toyota Hilux команды Qatar Rally Team. Британец Сэм Сандерлэнд стал первым победителем ралли «Шёлковый путь» в зачёте мотоциклов.

Тройку победителей и призёров зачёта грузовиков составили экипажи команды «КАМАЗ-мастер». Первое место у Антон Шибалова, вторым стал Андрей Каргинов, а замкнул тройку призёров Айрат Мардеев.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)