НАВЕРХ

Панарин рассказал о выборе между клубом НХЛ и деньгами

Фото: © artemiypanarin instagram.com/artemiypanarin
Хоккеист НХЛ Артемий Панарин откровенно рассказал о том, как выбирал новый клуб лиги и отказался от миллиона долларов ради любимой команды.

«У меня сердце лежало к "Рейнджерс", но другой клуб перебивал там чуть миллион, чуть поменьше. Были предложения от тех команд, к которым мне самому туда не хотелось», — сказал Панарин в интервью программы «Всему Головин».

По словам Панарина, решения было непростым. В последний день, когда нужно было сделать выбор, он вместе со своей возлюбленной Алисой Знарок и с агентом сели вместе, чтобы окончательно определиться.

Всего Панарину предлагали место в 11 клубах. Агент хоккеиста советовал более выгодные финансовые схемы, например, чтобы он подписал контракт с другим клубом на три года, потом снова поменял команду. Но Панарину такая схема не пришлась по вкусу.

«Мне переживать три года, стараться, выжимать из себя, нервничать, каждый год. (Думать) хорошо я сыграл или плохо. Не было бы определенности как сейчас на семь лет», — сказал он. В итоге Панарин принял решение играть за «Нью Йорк Рейнджерс», там он будет получать 11,6 миллионов долларов за сезон и станет одним из самых высокооплачиваемых хоккеистов в мире.

Еще по теме
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал Кубка Гагарина
«Металлург» и «Автомобилист» проведут решающий матч
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)