НАВЕРХ

Депутаты попросили о продаже пива на спортивных стадионах

Фото: © Sibnet.ru

Депутаты Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев внесли законопроект, разрешающий розничную продажу пива на стадионах во время футбольных матчей. Законопроект разместили в электронной базе на сайте Госдумы. 

Практика спонсирования спортивных мероприятий пивоваренными компаниями распространена во всем мире, отметили авторы инициативы в пояснительной записке. Исторически пивные компании выступают спонсорами футбольных команд по всему миру.

«После введения к 2005 году запрета на рекламу пива, на реализацию и употребление пива на стадионах и рядом со стадионами не смолкают споры по поводу возможности употребления пива на футбольных матчах… После ЧМ 2018 разговоры о продаже пива на стадионе участились», — уверены парламентарии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Водка с 21 года: зачем «взрослеет» крепкий алкоголь?

Страхи по поводу употребления пива во время футбольных матчей значительно преувеличены, считают парламентарии. В России наблюдается устойчивая тенденция по сокращению употребления пива, с одновременным ростом процента употребления слабоалкогольного и безалкогольного пива.

«Предлагается разрешить розничную продажу пива и пивных напитков организациями и индивидуальными предпринимателями, заключившими договоры с организатором  спортивного соревнования, в спортивных сооружениях во время матчей, проводимых в рамках официальных спортивных соревнований по футболу», — отмечается в законопроекте.

Еще по теме
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
смотреть все
Обсуждение (1)