НАВЕРХ

Врачи раскрыли подробности смерти боксера Дадашева

Фото: © instagram.com/dadashev__m

Российский боксер Максим Дадашев перенес инсульт прямо во время последнего боя, после этого он пропустил ряд ударов и попал в больницу с травмой головы, которая привела к смерти, сообщила супруга спортсмена.

Дадашева госпитализировали после поединка против пуэрториканца Сабриэля Матиаса. Врачи диагностировали тяжелый отек мозга и провели трепанацию черепа. Сердце 28-летнего спортсмена не выдержало, он умер. У него остался маленький сын.

«Хотите знать, что такое истинная сила духа, высшая воля к победе? Что значит быть воином, воином по жизни? Пересмотрите этот бой и знайте, что, когда вы задаетесь вопросом, как Макс с его уровнем защиты пропускает столько ударов, согласно заключению оперировавшего его врача, он уже перенёс инсульт и продолжал бой, испытывая страшную, нечеловеческую боль, теряя ориентацию, но он не сдался», — написала жена боксёра Елизавета Апушкина на его странице в Instagram.

Федерация бокса России проведет расследование и попытается выяснить, на ком лежит ответственность за смерть Дадашева. По мнению профессионалов, которое высказывал также боксер Костя Цзю журналистам, состояние спортсмена на ринге должен был контролировать его тренер, в том числе вовремя остановить бой.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)