НАВЕРХ

ФК «Новосибирск» провалился в Кубке России

Фото: © ФК «Новосибирск»

Новый футбольный клуб «Новосибирск», созданный региональными властями, провел первый официальный матч и вылетел из Кубка России.

«Новосибирск» на выезде сыграл 1/128 финала ОЛИМП-Кубка России с командой «Динамо-Барнаул» и проиграл 1:2 в дополнительное время.

«Выбываем из Кубка России... Гол забил Денис Дорожкин. Около 100 болельщиков поддержали сегодня команду в Барнауле — огромное вам спасибо!» — говорится в сообщении клуба в соцсети «ВКонтакте».

По мнению тренера команды Игоря Чугайнова, команда уступила в желании победить. «К нам есть вопросы, поэтому я подошёл к болельщикам извиниться после матча за результат. Если мы чего-то хотим, если мы играем для болельщиков, то нужно не бросать слова на ветер, а, как говорили Сёмин и Иванов, ты должен прийти после матча, а трусы на тебе рваные и все в крови. Ты должен катиться, стараться... А когда ты возвращаешься, а у тебя чистые трусики — ты, наверное, секцию перепутал», — прокомментировал он.

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области решило создать свой футбольный клуб «Новосибирск», после того как ФК «Сибирь» вылетел из Первенства Футбольной национальной лиги.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)