НАВЕРХ

Приложения с кешбэком: три самых выгодных

Получить сотню-другую без особого труда можно с помощью мобильных приложений с кешбэком. Чем активнее пользователь совершает интернет-покупки, тем больше он получает. Вариантов приложений для кешбэка много, у каждого свои преимущества и недостатки.

Приложения для кешбэка служат рекламной площадкой для интернет-магазинов. За привлечение клиентов торговцы готовы отчислять небольшой процент с покупки, что помимо регулярных скидок и бонусов тоже работает на повышение лояльности покупателей. Мобильных кешбэк-сервисов работает немало, но некоторые завоевали наибольшую популярность у пользователи.

LetyShops — партнер топовых магазинов

Приложение LetyShops одно из самых популярных для получения кешбэка. По данным Google Play, его скачали более 1 миллиона пользователей, а в партнёрах числятся 1,3 тысячи интернет-магазинов. Через приложение можно сделать любую покупку: от одежды и гаджетов до авиабилетов и брони в отеле и вернуть значительную часть от стоимости покупки.

Как пользоваться приложением? Во-первых, его нужно установить на телефон и зарегистрироваться. Возможна регистрация через аккаунт в социальных сетях. Во-вторых, нужно зайти в интересующий интернет-магазин, выбрав его из списка, и сделать заказ. Самые популярные, типа AliExpress, «М-Видео», Lamoda, «Связной», представлены на экране сразу при загрузке приложения.

Все магазины можно отсортировывать или по типу товаров, или по величине кешбэка. Некоторые площадки проводят акции и время от времени повышают кешбэк до, например, 12 — 15%. Среди самых щедрых часто оказывается магазин французской косметики Yves Rocher.

Хотя в описании Google Play анонсируется, что можно вернуть до 30% от стоимости покупки, по факту это случается крайне редко. Чаще компании готовы возвращать не фиксированный процента, а фиксированную сумму. Например, 100 рублей, независимо от величины покупки.

После оплаты заказа должно пройти какое-то время, за которое продавец подтвердит сервису совершение сделки и направит деньги на ваш счёт. Может пройти до двух месяцев, прежде чем вы получите уведомление о пополнении.

Вывести деньги можно после того, как на счёте накопится минимум 500 рублей. Столько можно накопить, например, совершив восемь покупок на сумму приблизительно в 2,6 тысячи рублей.

Кешбэк выводится с личного счёта переводом на банковскую карту, счёт в Webmoney, Яндекс.Денги или на номер мобильного телефона. Деньги поступают примерно в течение трёх суток. Получение суммы более 15 тысяч рублей нужно осуществлять через специальное обращение к команде LetyShops.

Скачать LetyShops бесплатно для Android >>
  • Размер приложения — 23,8 Mb;
  • Оценка пользователей — 4,5.

Едадил — и акции, и кешбэк

Приложение «Едадил» выступает агрегатором акций в магазинах, а также позволяет получать кешбэк с покупок продуктов и хозяйственных товаров. Программа автоматически определяет город и предлагает список супермаркетов, где есть акции.

Что касается кешбэка, то он тоже предоставляется на все категории продуктов, в том числе алкоголь. Условия получения возврата денег у каждого продавца отличаются — кто-то предоставляет процент, а кто-то фиксированную сумму.

Списки выгодных товаров регулярно пополняются, поэтому нужно следить за обновлениями. Это удобно делать, если перед походом в магазин составить список необходимых продуктов, а потом сверить его с тем, что предлагает «Едадлил». Таким образом, об экономии вы узнаете заранее.

Для получения возврата необходимо запустить приложение и отсканировать чек. Информация об акционных товарах обработается автоматически, а обещанный кешбэк будет перечислен на личный счёт. Вывести накопленные средства можно на телефон или на Яндекс.Деньги. В отзывах в интернете ярые фанаты экономных покупок поделились, что за три месяца благодаря кешбэку заработали более 800 рублей.

Скачать «Едадил» бесплатно для Android >>
  • Размер приложения — 12 Mb;
  • Оценка пользователей — 4,6.

ePN — для любителей AliExpress

Приложение ePN сотрудничает всего с парой сотней интернет-магазинов. Это гораздо меньше, чем у LetyShops. Но у программы есть важное преимущество. ePN — официальный партнёр AliExpress, поэтому торговая площадка щедро делится различными «плюшками» с пользователями.

На отдельные товары приходится до 90% возврата, так что те, кто часто и много заказывает с китайского сайта, оценят преимущество приложения. Но такие акции нужно «ловить», они случаются не так часто. Также кешбэк можно получить от eBay, Nike, ASOS и многих других известный интернет-магазинов и брендов.

ePN работает по известной схеме — заходим в приложение, выбираем магазин, оформляем покупку. Начисление произойдёт спустя время после того, как продавец подтвердит оплату заказа.

Минус программы в том, что цены и начисляемые с покупки проценты указаны в долларах, всё время приходится вести расчёты. Ограничения есть и по выводу средств — нужно накопить минимум 10 долларов, чтобы вывести деньги на электронный кошелёк, 12 долларов — на карту российского банка. И только накопления от 20 долларов можно выводить на карту зарубежного банка.

Скачать ePN бесплатно для Android >>
  • Размер приложения — 14 Mb;
  • Оценка пользователей — 4,4.

Тема: Хайтек для жизни
Возможности и отличия домашнего ТВ
Как проверить сигнал Wi-Fi в Windows 10
Как заполировать царапины на экране смартфона
Вместо блокнота: лучшие сервисы для заметок
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206441
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24758
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24933
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27632
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44070
3
Обсуждение (4)