НАВЕРХ

Водоочистку и переход возле нового ЛДС оценили в 1,5 млрд руб.

Фото: © пресс-служба правительства НСО

Мэрия Новосибирска объявила конкурсы на строительство комплекса сооружений поверхностного водоотвода и длинного надземного перехода возле будущей Многофункциональной ледовой арены, сообщается на сайте Госзакупок.

Новосибирск к 2021 году планирует построить на левом берегу ледовую арену на 10 тысяч посадочных мест для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею. Кроме строительства ЛДС за 5,7 миллиарда рублей, будет построена станция метро «Спортивная» и другая инфраструктура.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Локоть назвал дату начала строительства новой станции метро

Мэрия разместила тендер на «строительство комплекса сооружений поверхностного водоотвода с территории, прилегающей к Многофункциональной ледовой арене». Стоимость работ по очистке площадки от деревьев и грунта, строительства здания очистных сооружений и укрепления участка от подтопления оценена в 1,4 миллиарда рублей. Срок завершения контракта 2021 год.

Еще один конкурс мэрии связан со строительством длинного пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста на левом берегу. По нему  пешеходы смогут добираться до ЛДС, который построят в низине на левом берегу Оби. Стоимость перехода длиной 270 метров оценили в 311 миллионов рублей.

Еще по теме
Биткоин в четвертый раз в истории провел халвинг
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
смотреть все
Обсуждение (1)