Сын Шумахера впервые победил в гонке «Формулы-2»

Сын знаменитого гонщика, семикратного победителя «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик одержал первую победу в карьере на этапе «Формулы-2».

Мик Шумахер — пилот Prema, в этом сезоне 20-летний гонщик впервые участвует в «Формуле-2». В прошлом году он стал чемпионом европейской «Формулы-3».

На гонке в Венгрии Шумахер заработал поул (наиболее выгодную позицию на трассе), стартовав с которого показал лучший результат — 43 минуты 59,841 секунды.

Второе место в гонке занял японец Нобухару Мацусита (Carlin), третье — бразилец Сержио Сетте Камара (DAMS). Россиянин Никита Мазепин (ART Grand Prix) стал 15-м.

«Формула-2» — гоночная серия, являющаяся подготовительной к участию в «Формуле-1». В этой серии обязательным для всех команд является использование одинаковых шасси, двигателя и наличие единого поставщика шин, что нужно для создания равных условий участия для всех и выявления действительно высококлассных гонщиков.