«Краснодар» прошел «Порту» в Лиге чемпионов

Российский клуб «Кранодар», впервые в истории выступающий в Лиге чемпионов, вышел в плей-офф квалификации турнира, победив португальцев «Порту».

Дебютный матч в Лиге чемпионов «Краснодар» проиграл «Порту» 0:1. Для выхода в следующий этап «быки» должны были побеждать в ответном матче с любым счетом. В итоге, встреча на на стадионе «Драгау» завершилась победой российской команды со счетом 3:2.

Первый лигочемпионский гол в истории «Краснодара» забил Тонни Вильена на третьей минуте. Через 10 минут голкипера «Порту» переиграл Магомед-Шапи Сулейманов, он же оформил третий мяч в ворота соперников на 34 минуте.

Во втором тайме у «Порту» отличились Зе Луиш и Луис Диас, «быки» смогли удержать победу в напряженной концовке. Команда Мурада Мусаева пробилась в следующий круг благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле.

Следующим соперником «Краснодара» станет греческий «Олимпиакос». Матч в Греции пройдет 21 августа, ответная игра состоится 27 августа. «Порту» продолжит еврокубковый сезон на групповом этапе Лиги Европы.