НАВЕРХ

Пьяный «единорог» за рулем попался сотрудникам ГИБДД

Жительница города Улан-Удэ, выпив две бутылки вина, решила прокатиться на автомобиле. Одета она была в костюм единорога, в таком виде и попалась сотрудникам ГИБДД, сообщила пресс-служба ведомства по Республике Бурятия.

О нетрезвом водителе за рулем автомобиля с повреждениями после ДТП в дежурную часть сообщили очевидцы. Через некоторое время сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, проходивший по сводкам на улице Жердева. За рулем находилась женщина с признаками алкогольного опьянения и в ярком костюме единорога. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Улан-Удэ сотрудники ОСБ ДПС ГИБДД задержали пьяную женщину, управлявшую транспортным средством в костюме единорога Сообщение о нетрезвом водителе за рулем автомобиля с повреждениями после ДТП поступило сегодня утром на телефон дежурной части. В ходе отработки данного сообщения экипаж ДПС задержал автомобиль «Тойота Камри» на ул. Жердева. За управлением находилась женщина с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки документов было установлено, что 24-летняя жительница Заиграевского района прав управления транспортным средством не имеет. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения она отказалась. В отношении нарушительницы сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КРФ об АП. Решением суда женщине назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Автоинспекторам дама пояснила, что выпила вчера вечером две бутылки вина и поехала за рулем автомобиля, чтобы поставить его на стоянку. . Госавтоинспекция выражает благодарность гражданам, своевременно сообщившим в полицию о нетрезвом водителе. #гибдд03 #нарушительзадержан #сообщионарушителепдд #трезвоевождение #соблюдайтепдд

Публикация от УГИБДД Республики Бурятия (@gibdd03)

В ходе проверки выяснилось, что у прав у 24-летней автолюбительницы нет. От прохождения освидетельствования она отказалась. Автоинспекторам объяснила, что выпила две бутылки вина, но это было накануне вечером.

В отношении нарушительницы составили административный материал статье 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). А суд назначил женщине-«единорогу» штраф в размере 30-и тысяч рублей.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (7)