НАВЕРХ

Ледовый дворец достроили на Алтае спустя семь лет

Единственный в регионе ледовый дворец завершили в Республике Алтай спустя семь лет после начала строительства. Состоялся первый технический запуск.

Ранее врио главы региона Олег Хорохордин обещал, что прокатится здесь на коньках 1 сентября. Накануне он сдержал обещание и выложил видео об этом в свой Instagram.

«Сегодня, как мне и обещали в мае, прокатился на льду в "Атланте" с юными спортсменами и ветеранами. Уверен, что здесь мы воспитаем множество отличных хоккеистов и фигуристов,а все любители проведут здесь немало приятных часов», — написал он.

Пресс-служба чиновника сообщает, что 1 сентября состоялся пробный запуск. Сейчас идёт тестирование сложного оборудования, в том числе по заливке льда, остались некоторые доработки, после которых объект начнет функционировать в полную силу.

После технической пробы и завершения всех пуско-наладочных работ, установки систем видеонаблюдения и полного благоустройства территории «Атлант» будет открыт для жителей региона.

На объекте смонтированы системы отопления и электроснабжения, водопровод, канализация и другие инфраструктурные элементы. Трибуны ледовой арены вмещают свыше 560 человек, построены раздевалки, душевые и другие помещения. Здесь также будет открыт спортзал с трибунами на 200 человек, фитнес-зал и тренажерный зал.

Строительство первого в республике ледового дворца началось еще в 2012 году, но позднее стройку «заморозили» из-за нехватки денег. В 2017 году после выделения федеральных средств работы возобновили, однако подрядчик сильно отставал от графика, возникла угроза срыва работ. Полномасштабная стройка началась этим летом.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)