НАВЕРХ

Серена Уильямс провалила финал US Open

Фото: Yann Caradec / CC BY-SA 2.0

Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла 19-летней канадке Бьянке Андрееску в финале Открытого чемпионата США (US Open), проходящего на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке.

Американка проиграла Андрееску со счетом 3:6, 5:7. Спортсменки провели второй очный поединок, оба раза сильнее была канадская теннисистка. 37-летняя Уильямс старше соперницы на 18 лет, это самая большая разница в возрасте между финалистками турниров Большого шлема в открытой эре, передает ТАСС.

Андрееску впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема, до этого ее лучшим результатом был выход во второй круг на Australian Open (2019) и Roland Garros (2019). В 2019 году Андрееску провела восемь матчей против теннисисток из топ-10 мирового рейтинга, в которых одержала восемь побед.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Цена ракетки: как пробиться в большой теннис

Она стала первой канадской теннисисткой, выигравшей турнир Большого шлема, а также первой победительницей, родившейся после 2000 года. Андрееску в этом году впервые попала на US Open не через квалификацию и стала первой теннисисткой с 1937 года, которая победила в турнире после дебютного включения в основную сетку.

Уильямс является шестикратной победительницей US Open, также на ее счету семь побед на Уимблдоне, три — на Открытом чемпионате Франции и семь — на Открытом чемпионате Австралии. В общей сложности на ее счету 23 победы на турнирах Большого шлема, рекорд по этому показателю принадлежит австралийке Маргарет Корт, на счету которой 24 победы.

Открытый чемпионат США проводится с 1881 года, он является четвертым и заключительным в сезоне турниром серии Большого шлема. В этом году призовой фонд составляет 57 миллионов долларов. В воскресенье в финале в мужском одиночном разряде сыграют россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)