НАВЕРХ

Медведев уступил Надалю в финале US Open

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл финал Открытого чемпионата США испанцу Рафаэлю Надалю. Пятисетовый матч длился около пяти часов.

Медведев проигрывал после первых двух сетов, но смог сравнять счет. Судьба матча решилась в пятом сете. Всего игроки провели на корте четыре часа 51 минуту. Итоговый счет — 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.

«В третьем сете я подумал, что минут через 20 мне уже говорить речь, но у меня пошла игра и дело затянулось на 5 сетов. Хочу сказать болельщикам, что я, наверное, пошёл не тем путём по отношению к вам. Хочу перед вами извиниться. Я уже говорил это по ходу турнира с негативным оттенком, а теперь скажу то же самое в хорошем смысле — вы мне придавали электрический заряд и заставляли играть дальше», — сказал Медведев на послематчевой конференции.

«Поздравляю Даниила с этим результатом. Спасибо ему за этот матч. Сейчас все поняли, почему он занимает четвертое место в рейтинге. Невероятно то, что он смог побороться и изменить ход матча. Верю, что он еще неоднократно будет бороться за титулы. Матч получился очень тяжелым. Просто сумасшедшая игра. Эта победа очень много значит для меня», — прокомментировал Надаль.

Надаль стал четырехкратным победителем US Open. Теперь на счету испанца 19 трофеев турниров «Большого шлема».

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)