НАВЕРХ

Путин поддержал призыв к «ремонту» избирательной системы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Политическая система страны представляет собой живой организм и нужно обсудить, что в ней можно откорректировать, чтобы ее усовершенствовать и сделать более эффективной, заявил президент России Владимир Путин на встрече с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

«Сейчас выборы завершились. Я думаю, есть смысл собрать всех лидеров фракций и обсудить, требуется ремонт выборной системы. Одни говорят: электроника, вторые — иначе. Если мы обсудим, мы найдем решение, которое укрепит страну и политическую систему», — сказал Зюганов на встрече с главой государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Шаман и выборы: стихийный протест «взорвал» Улан-Удэ

Путин поддержал эту инициативу. «Хорошо. Мы постоянно с вами обсуждаем вопросы подобного рода, в том числе то, что касается политической системы страны. Это живой организм, мы должны смотреть, как имеющиеся инструменты работают в реальной жизни и что можно по ходу дела поправить, чтобы усовершенствовать, сделать более эффективной, работающей на благо народа», — заявил президент России.

Лидер КПРФ в свою очередь заявил, что у фракции есть хорошие идеи законодательных поправок в этой сфере. «Мы их внесем, если вы поддержите. Будет гораздо полезнее всем и выборной системе пойдет (на пользу). Нам надо выстроить цельную, хорошую систему, где было бы и соперничество, и контроль, и одновременно люди делом бы занимались, развивали страну, а не сутяжничали», — добавил Зюганов.

«Давайте поговорим», — ответил Путин.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (43)