«Локомотив» впервые за 17 лет победил в гостях

Московский «Локомотив» в гостях обыграл «Байер» (2:1) в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Это первая за 17 лет победа железнодорожников на выезде.

Голы у победителей забили Гжегож Крыховяк (16-я минута) и Дмитрий Баринов (37). На 25-й минуте автоголом отметился защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес.

Эта победа стала для железнодорожников первой на выезде с 2002 года. Тогда в пятой игре групповой стадии турнира в Турции «Локомотив» нанес поражение «Галатасараю» (2:1).

«Сегодня была игра, когда в нашу победу никто не верил. Мы показали всем, что это не так. По самоотдаче это была наша лучшая игра, мы оставили всех себя на поле», — цитирует Sportbox вратаря «Локомотива» Маринато Гилерме.

После победы над «Байером» красно-зеленые с тремя очками возглавили группу D. В следующем туре москвичи на своем поле примут «Атлетико», а «Байер» в гостях сыграет против «Ювентуса».