НАВЕРХ

Фигуристка Трусова побила два мировых рекорда

Российская фигуристка Александра Трусова побила два мировых рекорда на турнире серии «Челленджер» в Братиславе, она получила максимальные баллы за произвольный прокат и по сумме двух программ, обойдя олимпийскую чемпионку Алину Загитову.

На Мемориале Ондрея Непелы 15-летняя Трусова получила 163,78 балла за произвольный прокат и 238,69 балла в сумме двух программ.

Ранее оба рекорда принадлежали олимпийской чемпионке Пхёнчхана россиянке Алине Загитовой. В сентябре 2018 года она получила на турнире серии «Челленджер» в немецком Оберстдорфе 158,50 балла в произвольной программе и 238,43 балла в сумме.

В произвольной Трусова впервые в истории женского фигурного катания исполнила три чистых прыжка в четыре оборота в одной программе. Она без ошибок прыгнула лутц в четыре оборота и два четверных тулупа (один из них — в каскаде с тройным тулупом).

На Мемориале Ондрея Непелы Трусова выиграла золотую медаль, показав лучший результат в обеих программах. Серебро завоевала японка Каори Сакамото (194,42 в сумме). Третьей стала Ханул Ким из Южной Кореи (182,50).

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)