НАВЕРХ

Байкальская нерпа стала символом чемпионата мира по боксу

Чемпионат мира по боксу среди женщин начнется в Бурятии в среду, соревноваться будут спортсменки из 53 стран мира. Талисманом чемпионата стала нерпа «Байкалочка» в боксерских перчатках, сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

Мировое первенство пройдет в городе Улан-Удэ. Участие в турнире примут спортсменки из 53 стран. Россию представят: Екатерина Пальцева, Лилия Аетбаева, Карина Тазабекова, Людмила Воронцова, Наталья Шадрина, Екатерина Дынник, Саадат Далгатова, Галина Головченко, Земфира Магомедалиева и Кристина Ткачева.

Предстоящий турнир — историческое событие, так как соревнования подобного уровня проходят впервые не только в республике, но и на территории Дальневосточного федерального округа, передает ТАСС слова министра спорта республики Вячеслава Дамдинцурунова.

«В сентябре в Екатеринбурге завершился чемпионат мира по боксу среди мужчин. Это большая заслуга наших спортсменов, тренеров. Благодаря их труду, упорству и победам Россия получила право на проведение двух чемпионатов мира по боксу в этом году», — отметил министр.

Чемпионат мира по боксу завершится 13 октября, участницы разыграют 10 комплектов наград.

Еще по теме
Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде
Россию допустили на Олимпиаду: кто поедет в Париж?
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Российские боксеры отказались участвовать в Олимпиаде
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)