НАВЕРХ

Защитник ХК «Сибирь» умер от рака

Фото: © Федерация хоккея России

Защитник ХК «Сибирь» Самвел Мнацян умер после продолжительной болезни, матч против «Динамо» в понедельник клуб посвятит памяти игрока, сообщается в официальной группе ХК «Сибирь» «ВКонтакте».

Гендиректор «Сибири» Кирилл Фастовский выразил соболезнование семье защитника клуба Самвела Мнацяна, который скончался от рака 5 октября. На протяжении года 29-летний хоккеист проходил в Германии курс лечения от онкологии. 

«Хоккейный клуб "Сибирь" выражает соболезнования семье Самвела. Мы исполним все контрактные обязательства. Для меня стало шоком, когда несколько дней назад я узнал об ухудшении состояния Мнацяна. Дело в том, что еще летом была резко положительная динамика. Вплоть до того, что он мог вернуться в хоккей и к Новому году выйти на лед в официальном матче. По крайней мере, так был настроен сам Самвел», — цитирует клуб Фастовского. Домашняя игра против московского «Динамо» начнется с минуты молчания, а игроки выйдут на лед с траурными повязками.   

Воспитанник омского хоккея Мнацян выступал за «Авангард-2», «Омских ястребов», «Арлан» (Казахстан), «Барыс», «Нефтехимик», «Молот-Прикамье», «Нефтяник» (Альметьевск), «Адмирал» и «Сибирь».


Еще по теме
МОК запретил россиянам участвовать в открытии Олимпиады
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Минспорт предложил звание ПМС
Чемпионат мира по сексу продлится месяц
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)