НАВЕРХ

Проведение МЧМ по хоккею в Омске согласовали в Москве

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Молодежный чемпионат мира 2023 года по хоккею пройдет в двух городах Новосибирске и Омске. Губернатор Омской области Александр Бурков согласовал проведение чемпионата в двух городах Сибири, сообщила пресс-служба областного правительства.

Молодежный чемпионат мира (МЧМ) по хоккею в 2023 году пройдет в России. Изначально планировалось, что МЧМ пройдет в Новосибирске. Однако в 2019 году Омск также подал заявку на проведение чемпионата. 

В итоге заявка двух городов поддержана на федеральном уровне. Бурков подтвердил, что область готова соблюдать все требования Международной федерацией хоккея. Региональное правительство готово софинансировать часть расходов.

Строительством нового ледового дворца «Арена-Омск» займется компания «Газпром нефть». Новый комплекс будет рассчитан на 12 тысяч зрителей. Предполагаемый срок начала строительства — первый квартал 2020 года, окончания — в 2022 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Что ждать от российских звезд в новом сезоне НХЛ?

В правительстве России решили создать единый на две площадки — Омск и Новосибирск — общефедеральный оргкомитет по проведению мирового молодежного первенства по хоккею. Возглавит комитет заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

«Для нас это очень важное событие с учетом значимости этого вида спорта для россиян. И то, что у нас два сибирских города — Новосибирск и Омск — принимают участие в этом событии — для нас это очень серьезная планка», — подчеркнула вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)