НАВЕРХ

Сборной России остался шаг до выхода в финальную часть Евро-2020

Фото: © Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

Сборная России в воскресенье сыграет с командой Кипра в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Команде Станислава Черчесова достаточно не проиграть, чтобы досрочно обеспечить себе участие в финальной части турнира.

В турнирной таблице группы I после семи туров россияне занимают второе место с 18 очками, бельгийцы набрали 21 очко и гарантировали себе выход в финальную стадию турнира. На третьем месте идет команда Кипра (10), четвертом — сборная Казахстана (7), пятом — команда Шотландии (6), шестом — сборная Сан-Марино (0).

В случае поражения от сборной Кипра россиянам достаточно будет добыть два очка в двух оставшихся играх против бельгийцев (16 ноября, дома) и футболистов из Сан-Марино (19 ноября, в гостях) для выхода в финальную часть европейского турнира.

Говоря о том, что сборная России по итогам матча с командой Кипра может гарантировать себе участие в чемпионате Европы, Черчесов заявил, что футболисты об этом не думают и настроены только на победу.

«Мы знаем, что всегда играем за три очка, завтрашний день — не исключение. Никаких специальных слов не находили до этого, и сейчас не будем, мы просто изучаем соперника и думаем над тем, как нам нужно обыграть его», — цитирует главного тренера ТАСС.

Начало матча в 19.00 мск. Встречу покажет Первый канал.

Тема: Евро-2020
Авторитетный журнал оценил шансы России на Евро-2020
Сборная России представила новую форму для Евро-2020
Определились все участники Евро-2020
Появилась идея провести Евро-2020 только в России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)