НАВЕРХ

Россия со счетом 5:0 досрочно выходит на Евро-2020

Фото: © РФС

Российская сборная по футболу завершила матч с Кипром с разгромным счетом и досрочно обеспечила себе выход в финальную часть Евро-2020.

Встреча, состоявшаяся в Никосии, завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян. В матче отличились: дважды Денис Черышев, Магомед Оздоев, Артем Дзюба и Александр Головин.

Таким образом за два тура до конца отборочного этапа Россия набрала 21 очко и расположилась на втором месте в группе (на первом Бельгия с 24 очками), обеспечив себе досрочный выход в финальную часть чемпионата Европы. Сборная Кипра, имеющая в активе 10 очков, на третьей строчке. На отборочном этапе России предстоит еще одна игра — с Бельгией, и каков бы ни оказался результат, лидеры группы не изменятся.

Подопечные Станислава Черчесова одержали семь побед в восьми отборочных матчах к Евро-2020. Подобным достижением россияне могли похвастаться только в отборе ЧЕ-1996.

Комментируя игру, Черчесов заявил, что теперь нужно взять победу на чемпионате. «Главная задача — выиграть чемпионат Европы. Есть локальные задачи, а есть глобальные…» — приводит слова тренера национальной сборной РФС.

Оценивая сборную и шансы в предстоящем матче, он признал, что Бельгия сильнее. «Но это не значит, что нет шансов. Наша сила в том, что мы делаем то, что хорошо умеем. Мне иногда тоже не нравится, как мы играем. Но нужно подстраиваться под футболистов. Вот и все. Главное, что у нас в команде нет равнодушных футболистов. Их не будет в нашей команде ни секунды», — заявил Черчесов.
Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (9)