НАВЕРХ

Медведев оценил экономику России

Фото: © пресс-служба президента РФ
Показатели российской экономики находятся «на очень хорошем уровне», заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Так, в России увеличиваются объем промышленного производства и товарооборот, держится низкая инфляция, подчеркнул глава правительства. «Мы стараемся участвовать во всяких системах и рейтингах», — напомнил премьер-министр.

«Если говорить об экономике, то очевидно, что в целом у нас все в порядке: увеличивается объем промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России — вы тоже отлично их знаете — находятся на очень хорошем уровне», — сказал он.

При этом Медведев признал, что «нужно еще очень многое сделать по совершенствованию делового климата и развитию экономики». Премьер подчеркнул, что позитивный результат был достигнут за счет улучшения инвестиционного климата.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Медведев потребовал поднять доходы россиян

В частности, развитию экономики способствовало внедрение международных стандартов финансовой отчетности, совершенствование миграционного законодательства. Были сокращены сроки регистрации объектов права собственности и получения разрешений на строительство.

Помимо этого, российские власти начали реформу контрольно-надзорной деятельности. Также в России создается новый кодекс об административных правонарушениях и совершенствуется инвестиционное законодательство.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (50)