НАВЕРХ

Костяк сборной России по хоккею составили игроки СКА

Фото: © ФХР

Тренерский штаб сборной России по хоккею объявил состав команды на Кубок Карьяла, который пройдет в Хельсинки с 7 по 10 ноября, сообщается на сайте ФХР.

Четвертую часть игроков сборной составили хоккеисты из питерского СКА. Среди них вратарь Александр Самонов, защитники Ярослав Дыбленко и Артем Зуб, нападающие Дмитрий Кагарлицкий, Антон Бурдасов и Артем Швец-Роговой.

Также в составе сборной вратари Игорь Бобков («Авангард») и Иван Бочаров («Динамо»). В защите Артем Блажиевский (ЦСКА), Иван Мищенко («Адмирал»), Рушан Рафиков («Локомотив), Никита Черепанов («Локомотив), Камиль Фазылзянов («Ак Барс»), Артем Сергеев («Салават Юлаев»), Дамир Шарипзянов («Нефтехимик»).

Нападение составили игроки из «Авангарда» Сергей Шумаков и Кирилл Семенов, хоккеисты ЦСКА Антон Слепышев, Павел Карнаухов и Константин Окулов. Далее Александр Кадейкин и Никита Сошников из «Салавата Юлаева», Павел Кудрявцев и Денис Алексеев из «Локомотива», Дамир Жафяров («Торпедо»), Алексей Макеев («Витязь), Павел Порядин («Нефтехимик»).

Главный тренер сборной Алексей Кудашов с 2019 также тренирует СКА, в 2017 году работал с ярославским «Локомотивом». В регулярном чемпионате КХЛ СКА пока не показал высоких результатов, из 22 игр победив лишь в половине. А участие лидеров команды в Кубке Карьяла может еще больше ухудшить положение команды.

Игры Кубка пройдут с 7 по 10 ноября. 7 ноября Россия сыграет с Финляндией (19.30 мск), 9 ноября наша сборная сразится со сборной Швеции (14.30 мск) и 10 ноября пройдет игра России с Чехией (14.30 мск).
Еще по теме
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)