НАВЕРХ

Хоккеистам из НХЛ подготовят замену на Олимпиаду-2022

Фото: © Федерация хоккея России

Игроки, выступающие в Национальной хоккейной лиге, скорее всего, снова не примут участия в Олимпийских играх, поэтому сборную подготовят из игроков, выступающих в России, сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

«Уже есть понимание, что, скорее всего, НХЛ опять не сможет приехать, потому что это не помещается в финансовую бизнес-модель лиги. НХЛ — это бизнес-структура в первую очередь. Поэтому мы исходим из того, что у нас есть игроки, которые выступают в России, и если смоделировать ситуацию, то этот состав мог бы поехать на Олимпиаду», — цитирует Ротенберга ТАСС.

По его словам, Международная федерация хоккея приняла решение провести Олимпийские игры — 2022 на площадке 26 на 60 метров. Это канадский образец, на которому играют матчи клубы НХЛ.

Олимпиады с участием игроков НХЛ проходили с 1998 по 2014 год. Но лига отказалась приостанавливать свой чемпионат на время Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, в том числе из-за нежелания Международного олимпийского комитета делиться с НХЛ доходами от проведения соревнований и выплачивать страховку за хоккеистов.

Победителем Олимпийских игр 2018 года стали российские хоккеисты. Следующая зимняя Олимпиада пройдет в 2022 году в Пекине.

Еще по теме
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал Кубка Гагарина
«Металлург» и «Автомобилист» проведут решающий матч
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (8)