НАВЕРХ

Канадский хоккеист сравнил жизнь в России с тюрьмой

Фото: © Pixabay

Бывший канадский хоккеист Джейми Макленнан поделился своими впечатлениями о России, куда приехал в 2007 году по контракту с магнитогорским «Металлургом», — игрок считал, что попадет «в тюрьму».

Голкипер Макленнан летом 2007 года, завершив сезон НХЛ в составе «Флориды», тренировался с «Металлургом», но был отчислен из команды до начала турнира.

Хоккеист в эфире подкаста 6 Degrees with Mike McKenna рассказал, что из интернета узнал, что Магнитогорск — пятый по загрязненности город в мире, но ему предложили невероятные деньги: 4 тысячи долларов за победу, огромную зарплату, бонусы за победы и сухие матчи, а также бесплатные билеты бизнес-классом.

«Но мне нужно было жить в России, и в моей голове это звучало, как шесть месяцев в тюрьме. Я продержался шесть недель», — заявил Макленнан.

Он больше всего боялся, что ему не заплатят, и сразу потребовал подъемные. 36-летний голкипер провел с клубом сборы в Германии, где «впахивали по шесть часов в день, три тренировки в день на льду плюс "земля"», при этом парни из «Магнитки» по ночам пили и курили.

Хоккеист описал свой первый день в России: в Шереметьево какой-то автомобиль заблокировал выезд автобусу. «Наш водитель стал кричать на другого водителя. И вдруг он вышел из своего автомобиля с пистолетом и приставил к голове нашего водителя», — рассказал Макленнан. В итоге ситуация благополучно разрешилась.

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (8)