НАВЕРХ

Adidas объяснила перевернутый флаг России на форме футбольной сборной

Фото: © twitter.com/TeamRussia

Производитель спортивной одежды Adidas объяснил перевернутый российский флаг на рукавах новой формы сборной России, подготовленной для игры на Евро-2020.

Презентация новой футбольной формы состоялась 7 ноября. Затем появилась информация, что многие игроки недовольны экипировкой, в том числе из-за перевернутого флага России. Последние отборочные игры на Евро команда проведет в старой форме.

«Цвета российского национального флага являются ключевым элементом дизайна новой формы. Они выстраиваются в флаг Российской Федерации при поднятых вверх руках футболистов и болельщиков, торжествующих в момент забитого гола. Наша задача была именно в том, чтобы флаг выглядел правильно в моменты побед», — цитирует Sport24 заявление Adidas.

В компании добавили, что бело-сине-красный триколор присутствует во флагах многих государств, и на форме он может выглядеть и как флаг Франции, Сербии или Голландии. Adidas считает, что найдет решение вместе с Российским футбольным союзом, так как является его партнером 12 лет.

Тема: Евро-2020
Авторитетный журнал оценил шансы России на Евро-2020
Сборная России представила новую форму для Евро-2020
Определились все участники Евро-2020
Появилась идея провести Евро-2020 только в России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)