НАВЕРХ

Новосибирский мусор отследят по ГЛОНАСС

Фото: © Sibnet.ru
Регоператор «Экология – Новосибирск» начала тестировать систему отслеживания мусоровозов с помощью ГЛОНАСС, она позволит в режиме реального времени контролировать вывоз бытовых отходов, сообщает пресс-служба компании.

Перевозчики мусора периодически жалуются на регионального оператора из-за задержки оплаты за вывоз мусора и несоответствие размера оплаты ее объему.  «Экология – Новосибирск» уверяет, что использование подобного инструмента учета, а также однотипного оборудования позволит избежать разногласий при дальнейшей работе.Города под мусором: реформа провалилась?

По словам разработчиков, новая интеллектуальная система позволит обеспечить прием ГЛОНАСС-данных с любых систем мониторинга, она универсальна для всех видов спецтранспорта. Внедрение системы позволит в реальном времени контролировать работу специализированной техники, соблюдение графика вывоза ТКО с контейнерных площадок, загрузку и количество отходов, размещение отходов на полигонах.

Все данные с ГЛОНАСС-терминалов, мобильных устройств и площадок ТКО будут передаваться в режиме реального времени на портал ТКО «Сервис». По окончании рабочей смены формируется итоговый отчет выполненных объемов. 

Тестирование программы «Экология – Новосибирск» проводит совместно с оператором по транспортированию ИП Волкова И.А. Оборудование установлено на 15 мусоровозах. По результатам работы исправлены недочеты и адаптированы данные.  

«Предлагаю всем перевозчикам присоединиться к тестированию программы, определению и устранению «узких мест», с тем чтобы начать использование системы с 1 января 2020 года. Обеспечение необходимыми программными сервисами и гаджетами берет на себя региональный оператор, дополнительных затрат от перевозчиков не потребуется», — сказала гендиректор «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова.

Всех операторы по транспортированию мусора включены в процесс внедрения новой системы, составлен график обучения представителей перевозчиков и тестирования оборудования в районах Новосибирской области.


Еще по теме
Как вычислить фальшивую квитанцию за услуги ЖКХ
Новый порядок расчет за ОДН вступит в силу в марте
Новосибирская область сменила мусорного оператора
Опасный миф: почему нельзя отказаться от оплаты ЖКУ
смотреть все
Обсуждение (0)