НАВЕРХ

Черчесов объяснил разгром от сборной Бельгии

Фото: Кирилл Венедиктов / CC BY-SA 3.0

Сборная России пропустила четыре гола в отборочном матче чемпионата Европы, поскольку изначально планировала играть в открытый футбол с бельгийцами, сообщил на пресс-конференции после игры заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Россияне в матче отборочного турнира чемпионата Европы - 2020 проиграли в Санкт-Петербурге команде Бельгии со счетом 1:4. «Согласен, что бельгийцы забили легкие голы. Они хорошо выходят в быстрые атаки, и мы это знали, но в обороне сидеть мы не хотели, так как нам нужно было выигрывать со счетом 2:0», — приводит ТАСС слова Черчесова.

«И мы очень хотели сыграть с командой Бельгии на встречных курсах, чтобы понять, что мы из себя представляем. Если бы турнирная ситуация была другая, возможно, мы бы применили другую тактику», — сказал тренер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Футбол вдвоем: как играть в панну

По его словам, у него есть претензии к физической форме игроков. «Скорее, физически команда недобрала, у меня нет уверенности, что она готова в плане "физики" играть все 90 минут, и надо разобраться», — отметил тренер.

Во втором тайме на поле вышел спартаковец Зелимхан Бакаев, действовавший слева, для него матч с бельгийцами стал вторым в карьере за сборную. «Он сыграл активно. Никакого перевеса между правым и левым флангами [после выхода Бакаева] я не увидел», — вспомнил Черчесов.

Сборная России, которая ранее обеспечила себе путевку на чемпионат Европы, проведет заключительный матч квалификации с командой Сан-Марино на выезде 19 ноября.

Тема: Евро-2020
Авторитетный журнал оценил шансы России на Евро-2020
Сборная России представила новую форму для Евро-2020
Определились все участники Евро-2020
Появилась идея провести Евро-2020 только в России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)