НАВЕРХ

Российские фигуристы заняли весь пьедестал на Гран-при в Москве

Три российских фигуриста заняли весь пьедестал почета на пятом этапе серии Гран-при в Москве. Полное представительство России на пьедестале на Гран-при в Москве было 21 год назад, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

Александр Самарин выиграл турнир, Дмитрий Алиев стал серебряным призером, Макар Игнатов — бронзовым. До этого единственный раз российские фигуристы занимали весь пьедестал на Гран-при в Москве 21 год назад. В 1998 году Алексей Урманов был первым, Евгений Плющенко — вторым, Александр Абт — третьим.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ешь, молись, шнуруй: странные приметы фигуристов

«Российский подиум — это до мурашек, вот так мы представили здесь Россию, Я поздравляю ребят в первую очередь с завершением старта, очень радостно за то, что три российских парня стоят на подиуме, очень доволен, что сегодня удалось проявить характер и спасти программу, потому что первые два прыжка пошли не по плану», — приводит ТАСС слова Алиева.

Фигурист сказал, что удовлетворен выступлением. «Я очень благодарен публике - по ходу проката был как в вакууме, как уши заложило. Но в финальной позе услышал публику, и это было потрясающе. Спасибо всем, кто в меня верил, родителям, тренерскому штабу, будем работать», — подчеркнул фигурист.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)