НАВЕРХ

Болельщики оскорбляли Дзюбу на матче с Сан-Марино

Фото: © РФС

Болельщики выкрикивали оскорбления в адрес форварда национальной сборной Артема Дзюбы во время матча с Сан-Марино. Команда и ее тренер Станислав Черчесов отреагировали на такое поведение.

Российские болельщики на гостевом секторе Олимпийского стадиона в Серрвалле кричали:«Дзюба, Дзюба, иди ***** (прочь)». Нецензурные высказывания попали в эфир Первого канала, который вел трансляцию.

«У меня иногда нет слов. Это чьи болельщики-то были? У меня давно нет никаких реакций на подобные вещи, потому что мы уже ко всему привыкли», — заявил Черчесов в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Сегодня на стадионе в Сан-Марино, в последнем матче квалификации Евро-2020, неадекватная группа людей попыталась испортить общий праздник. Но у таких посетителей стадиона этого никогда не получится, потому что они — не болельщики и не герои», — отреагировала сборная в официальном Instagram.

Заключительная встреча квалификации против Сан-Марино завершилась со счетом 5.0. Дзюба вышел на поле в стартовом составе российской команды, но не отличился голом.

Тема: Евро-2020
Авторитетный журнал оценил шансы России на Евро-2020
Сборная России представила новую форму для Евро-2020
Определились все участники Евро-2020
Появилась идея провести Евро-2020 только в России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)