НАВЕРХ

Загитова и Косторная сразятся за выход в финал Гран-при

Фото: © Федерация фигурного катания на коньках России

Шестой заключительный этап Гран-при по фигурному катанию — NHK Trophy — стартует в японском Саппоро в пятницу. В случае успешного выступления девушек в финале могут оказаться сразу четыре российские спортсменки.

От России в женском одиночном катании за призовые места в Саппоро будут бороться Алина Загитова, Софья Самодурова и Алена Косторная. Загитова и Косторная уже отличились во французском Гренобле, где завоевали серебро и золото. Самые дорогие и красивые элементы фигурного катания

Косторной для попадания в финал хватит любого места в пределах четверки сильнейших, а Загитовой желательно не опуститься ниже второго места. В случае их успешного выступления в финале могут оказаться сразу четыре российских фигуристки, которым будут противостоять лишь две спортсменки из других стран, одной из них, вероятно, станет американка Брейди Теннелл, а второй — владеющая тройным акселем японка Рика Кихира. 

В соревнованиях мужчин страну представят Макар Игнатов, Антон Шулепов и Сергей Воронов. Из них шансы на финал сохраняет только Игнатов.

В танцах на льду выступят Софья Шевченко и Игорь Еременко, Александра Степанова и Иван Букин. Степанова и Букин могут пробиться в финал, если не опустятся ниже второй позиции в Саппоро.

В заключительном виде программы NHK Trophy, соревновании спортивных пар, от России на лед выйдут Алиса Ефимова и Александр Коровин, Анастасия Мишина и Александр Галлямов. У последних хорошие шансы на призовое место.

Просмотр трансляций онлайн будет доступен на сайте Первого канала.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)