НАВЕРХ

Известная фигуристка назвала размер своей зарплаты

Фото: © Федерация фигурного катания на коньках России

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала, что ее зарплата составляет 50-60 тысяч рублей, также она озвучила размер призовых.

«В спорте есть зарплата. Если занимаешь призовые места, то идут хорошие деньги. Но если ты пролетаешь мимо них, то живешь на 50–60 тыс. в месяц», — рассказала Туктамышева в интервью YouTube-каналу «Всему Головин».

Фигуристка также перечислила размер призовых: победа на чемпионате мира оценивается в 50 тысяч долларов, на чемпионате Европы — 30 тысяч долларов. За золотую медаль на этапе Кубка мира платят 18 тысяч долларов, за серебро — 12 тысяч долларов, за бронзу — 9 тысяч долларов.

Туктамышева подчеркнула, что наиболее выгодной является работа в шоу. Она привела примерные расценки, согласно которым участие в шоу в Японии принесет около 5-6 тысяч долларов, выступление в России в среднем — 100 тысяч рублей.

Туктамышева в 2015 году выиграла чемпионаты мира и Европы, а также финал Гран-при. В этом сезоне становилась третьей на этапах Гран-при в США и Китае.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)