НАВЕРХ

Глава российской легкой атлетики после скандала ушел в отставку

Фото: © Sibnet.ru

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин подал заявление об уходе в отставку после скандала с дисквалификацией российского спортсмена.

«Я передал президиуму заявление об уходе в отставку. Президиум выбирает исполняющего обязанности. Все остальные вопросы будут рассматриваться в рабочей группе Олимпийского комитета России в понедельник и в среду в Минспорте», — цитирует Шляхтина РИА Новости.

Шляхтин 21 ноября был временно отстранен по решению независимой организации Athletics Integrity Unit. Он был наказан за вмешательство в расследование дела прыгуна в высоту Данила Лысенко.

Лысенко был отстранен по решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций на два года из-за пропусков трех допинг-тестов. Спортсмен подал апелляцию, однако оказалось, что предоставленные им доказательства невиновности были сфальсифицированы.

В 2015 году Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила деятельность ВФЛА из-за систематических нарушений россиянами антидопинговых правил. В настоящее время российские спортсмены на общих основаниях не могут выступать на международных соревнованиях.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)