НАВЕРХ

«Спартак» оштрафован на 100 тысяч за оскорбления Дзюбы

Фото: © «Спартак»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал московский «Спартак» на 100 тысяч рублей за оскорбления, которые болельщики клуба выкрикивали в адрес футболиста «Зенита» Артема Дзюбы, заявил глава комитета Артур Григорьянц.

«Спартак» в воскресенье в гостях сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» (0:0) в матче 17-го тура РПЛ. Во время игры болельщики красно-белых кричали в адрес форварда «Зенита» и сборной России: «Дзюба, Дзюба, иди на ### (прочь)». Аналогичным обзором Дзюбу оскорбляли на матче сборной России с Сан-Марино (5:0)

«Позиция КДК всегда была непримиримой к матерной брани на стадионах. И не важно, в чей адрес она звучит, — игроков, судей или кого-то еще. Нам надо думать о зрителях, пришедших на футбол, среди которых есть женщины и дети. Культура боления должна быть уважительной, иначе развивать футбол не получится», — сказал цитируют Григорьянца РИА Новости.

«Спартаку» назначен штраф в 100 тысяч рублей. «Зенит» тоже оштрафован за скандирование оскорбительных выражений — на 90 тысяч рублей.

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)