НАВЕРХ

Стартует новый сезон в биатлоне: кто представит Россию?

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2019–2020 стартует 30 ноября в шведском Эстерсунде, программу откроют смешанные эстафеты и сингл-микст.

В смешанную эстафету от России заявлены Екатерина Юрлова-Перхт и Дмитрий Малышко, а также Лариса Куклина и лидер команды прошлого сезона — Александр Логинов. В одиночной побегут Матвей Елисеев и дебютант Кубка мира Татьяна Воронина.

Всего в календаре Кубка мира по биатлону в этом сезоне — девять этапов и чемпионат мира в итальянском Антхольце. Так, до Нового года соревнования пройдут в Австрии и Франции, в январе биатлонистов ждут Оберхоф (Германия), Рупольдинг (Германия) и Поклюка (Словения).

Чемпионат мира по биатлону-2020 в Италия пройдет с 13 по 23 февраля, а в марте 2020 года запланированы еще три этапа Кубка мира, их принимают Нове-Место (Чехия), Контиолахти (Финляндия) и Холменколлен (Норвегия).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Биатлонистка сравнила спорт в России с цирком

В мужской команде честь России на Кубке мира будут защищать Александр Логинов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев и Матвей Елисеев.

У женщин в состав помимо уже проявивших себя на элитных гонках Екатерины Юрловой, Викторий Сливко, Светланы Мироновой и Ларисы Куклиной вошли новички — Кристина Резцова и Тамара Воронина.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)