НАВЕРХ

Российская гимнастка на полотнах упала с высоты 8 метров

Российская воздушная гимнастка Евгения Асонова получила серьезные травмы после падения с восьмиметровой высоты во время выступления на международном турнире в Риге, сообщила тренер спортсменки Евгения Кустова.

Асонова выступала на воздушных полотнах на втором Международном турнире по воздушной гимнастике в Риге. В конце программы во время последнего элемента «Скольжение» снаряд оборвался, и спортсменка с восьмиметровой высоты упала с ним на маты. По мнению тренера, был неправильно организован подвес.

«На площадке не дежурила скорая помощь. Находилась только медсестра, которая не могла оказать никакой помощи. Нам повезло, что скорая приехала быстро», — написала Кустова в соцсети «ВКонтакте».

У Асоновой сломаны два позвонка, зафиксирован ушиб спинного мозга с полным поперечным повреждением спинного мозга, нарушена работа органов малого таза, нет чувствительности в ногах.

Сейчас девушка находится в больнице в Москве. Она частично парализована. Реабилитация продлится минимум год. Сможет ли гимнастка ходить, зависит от лечения.

Асоновой 30 лет. Воздушной гимнастикой занимается меньше года. Девушка была фитнес-тренером, после травмы маловероятно, что она продолжит работать по своей специальности.

В Риге по факту получения спортсменкой серьезных травм на спортивном мероприятии было заведено уголовное дело.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (5)