НАВЕРХ

Лавина засыпала дорогу в горах Алтая

Фото: © МЧС по РА
Сильные снегопады в Республике Алтай спровоцировали лавину, рухнувшую на одну из автомобильных дорог. Опасность их схода сохраняется, сообщил в понедельник пресс-центр регионального правительства.

Глава региона Олег Хорохордин отметил, что сложная ситуация со снегопадами сейчас зафиксирована по всей Сибири. Такого обильного снега не было четыре года, добавил он.

Снегопад спровоцировал сход лавины на дорогу Акташ – Улаган. При этом заместитель главы района по ЖКХ Владимир Санин доложил, что проезд нарушен не был, а снег с трассы убрали в течение часа.

«Ситуация со сходом лавин может повториться. Силы МЧС, главы муниципальных образований, все службы должны быть готовы», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Республиканское МЧС уточняет, что из-за большого количества выпавшего снега – за прошлые выходные выпала почти месячная норма осадков, а также из-за аномально теплой для декабря погоды сохраняется угроза схода снежных лавин на дорожные трассы. Водителей по возможности просят воздержаться от поездок в высокогорные районы республики.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)