НАВЕРХ

Решение WADA не повлияет на судьбу омской хоккейной арены

Фото: © omsk-arena.ru

Строительство хоккейной арены в Омске будет завершено в назначенные сроки, несмотря на решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) о лишении России права на проведение международных соревнований на четыре года, сообщила пресс-служба регионального Минспорта.

«Решение исполкома WADA не повлияет на ход строительства хоккейной арены в Омске. Это инвестиционный проект компании "Газпром-нефть" и правительства Омской области, главной целью которого является предоставление многофункционального спортивного комплекса населению Омска», — цитирует ТАСС пресс-службу Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Завершить строительство ледовой арены планируется к 2023 году, когда в России должен пройти молодежный чемпионат мира по хоккею. На проведение крупного турнира претендуют два города Сибири — Омск и Новосибирск. Оба города нуждаются в новых аренах не только для проведения чемпионата, а для тренировок и игр местных клубов КХЛ «Авангарда» (Омская область) и «Сибири» (Новосибирская область).

Читайте также: Решение WADA по российским спортсменам >>

Еще по теме
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (0)