НАВЕРХ

Сборная России стартовала на Кубке Первого канала с поражения

Сборная России проиграла команде Швеции в стартовом матче второго этапа Еврохоккейтура — Кубка Первого канала.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу шведов. С российской стороны шайбы в ворота противников забросили Вадим Шипачев (37 минута) и Кирилл Капризов, оформивший дубль (52, 54 минуты).

Голами у победителей отличились Андре Петерссон (4 минута), Даниэль Бродин (12), а также Мальте Стрёмвалль (22) и Даниэль Заар (53).

«Начало у нас было очень робкое. Возможно, переволновались. Поэтому начало немного провалили, пропустили несколько контратак. Со второго периода взяли игру в свои руки. Реализация моментов немного хромала. Бросков было достаточно, но забили всего три гола», — прокомментировал игру главный тренер сборной Алексей Кудашов.

В следующем матче сборная России 14 декабря встретится с командой Чехии, а шведы в этот же день сыграют с финнами.

Второй этап Евротура в сезоне-2019/20 — Кубок Первого канала — проходит с 12 по 15 декабря.