НАВЕРХ

Загитова объяснила слова о завершении спортивной карьеры

Фото: Пресс-служба Президента России / CC BY 4.0

Олимпийская чемпионка в одиночном фигурном катании Алина Загитова объяснила свое заявление о приостановке карьеры, заявив, что она неправильно выразилась и не собирается уходить из спорта.

В пятницу Загитова объявила о решении сделать паузу в карьере. Спортсменка отметила, что не будет участвовать в предстоящем чемпионате России, а также не будет претендовать на попадание в состав сборной на чемпионат Европы и чемпионат мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТортик, чипсы и кокос: что едят фигуристы?

«Я очень волновалась (во время интервью) и не совсем получилось четко донести свои мысли. Для меня фигурное катание — это моя жизнь, и большой спорт — то, ради чего я работала и продолжаю работать каждый день, начиная с четырех лет. Все мои достижения, включая олимпийское золото и золото ЧМ, не случайны, <...> я не планирую останавливаться и тем более "уходить"», — написала Загитова на своей странице в Instagram.

По ее словам, она по-прежнему хочет выступать на международных соревнованиях в составе национальной сборной. «Я продолжаю свой фигурный" путь с поддержкой моих тренеров», — добавила она.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)