НАВЕРХ

Украинский футболист расплакался из-за оскорблений испанских фанатов

Фото: Станіслав Ведмідь / CC BY-SA 3.0

Испанские фанаты оскорбляли украинского нападающего «Альбасете» Романа Зозулю, после этого футболист плакал в раздевалке, сообщил президент клуба Виктор Варела.

Инцидент произошел во время матча второго дивизиона чемпионата Испании между «Альбасете» и «Райо Вальекано». Фанаты «Райо» скандировали «puto nazi» («гребаный нацист») в адрес Зозули. Судья остановил матч, но после перерыва «Альбасете» отказался возвращаться на поле.

«Судья принял решение об остановке матче, получив согласие всех сторон. Мы поддерживаем это решение, потому что в таких условиях играть нельзя. Зозуля подавлен, он плакал в раздевалке», — сказал Варела в интервью Carrusel Deportivo.

30-летний Зозуля — воспитанник киевского «Динамо», выступал за национальную сборную, играет в испанских клубах с 2016 года. В 2017 году отправился в аренду «Райо Вальекано», но фанаты выступили против трансфера нападающего, заявляя, что украинец придерживается неонацистских взглядов. Например, болельщиков возмутило фото Зозули с шарфом, на котором изображен лидер украинских националистов Степан Бандера.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)